Построение выкроек юбок
 
 

Вернуться к выбору модели

Построение чертежа выкройки основы клиньевой юбки

Клиньевые юбки состоят из нескольких клиньев, чаще это чётное число – 4, 6, 8, 12, и имеют различную степень расширения к низу. Построение выкройки зависит от внешнего вида модели.

Вариант 1

Юбка, плотно прилегающая на уровне талии и бёдер с оптимальным расширением к низу (по умолчанию рассчитана в соответствии с мерками От и Об).Для построения необходимо выбрать количество клиньев.

Вариант 2

Юбка, плотно прилегающая к талии, с заданным расширением по низу, свободная на линии бёдер, расширение клина внизу по умолчанию - 5-10 см. (минимальное). Если для создания модели требуется больше, поставьте в графе «Расширение клина по низу» свою величину. Для построения необходимо выбрать количество клиньев.

Вариант 3

Свободная юбка со сборкой по линии талии, расширенная к низу,общее расширение по линии талии по умолчанию - 10 см., можете в графе «Расширение по линии талии» поставить свою величину, в графе «Расширение клина по низу» можете поставить свою величину (по умолчанию рассчитана в соответствии с мерками От и Об). Для построения необходимо выбрать количество клиньев.

Вариант 4

Юбка годе. Для построения необходимо выбрать количество клиньев (по умолчанию – 8), форму годе (по умолчанию – «колокол»), начало расширения клина (по умолчанию – 10 см. от линии бёдер), расширение клина (по умолчанию – 18 см.).

Введите в таблицу свои измерения

Снимите мерки с нужной фигуры, внесите свои измерения в таблицу (единицы измерения – сантиметры), делить ничего не надо, прибавлять ничего не надо.

Условное
обозначение мерки

расшифровка Свои мерки

Р

Рост

От

Обхват талии

Об

Обхват бёдер

Дю

Длина юбки

Количество клиньев

4,6,8,12 - обычно чётное количество

Если открылось окно с ошибкой, проверьте, правильно ли Вы измерили мерки.

Вариант юбки

Изменение величин, взятых по умолчанию

Если необходимо, введите свои значения

Расширение клина по низу

для Варианта 2 и Варианта 3

Общее расширение по линии талии

На сколько юбка будет шире по линии талии - для Варианта 3

Форма годе

Если Вы выбрали юбку годе, выберете желаемую форму клиньев годе, по умолчанию - "колокол"

Изменение величин, взятых по умолчанию для юбки годе

На схеме показаны варианты расширения клиньев по рекомендации М. Мюллера для 8-клиньевой юбки-годе форм «Колокол» и «Рыбка». По умолчания взяты: начало расширения – 10, расширение клина – 18. Если Вы хотите изменить эти величины в своей юбке, поставьте в таблице свои цифры.

Для формы «Грибок» устанавливается только – «Начло расширения клина», по умолчанию – 10 см. Если Вы хотите изменить это расстояние, поставьте свою цифру в таблице.

Начало расширения клина

Поставьте цифру, которая будет отсчитываться от линии бёдер, чем больше величина, темь меньше будет клин.

Расширение клина

величина расширения с каждой стороны клина, для форм "Колокол" и "Рыбка"





Если Вы нажали кнопку «Рассчитать выкройку» и у Вас открылось окно с ошибкой, значит Вы что-то заполнили не правильно, вернитесь обратно на эту страницу и исправьте свою ошибку, иначе выкройка не получится!

Вернуться к выбору модели


Коментарии

Добавить комментарий

Буду рада комментариям, мне интересно ваше мнение и оценка моего труда. Если есть вопросы, предложения или обнаружили ошибку, тоже, пожалуйста, напишите.
Все поля обязательны для заполнения.



Введите сумму чисел на картинке:

Страницы сайта

Группа в контакте

Диета для похудения